Профессиональное бухгалтерское сопровождение - Сургут - Расчет стоимости
г. Сургут, ул.Чехова, 14/5, оф. 908 Прайс-лист
НОВОСТИ

Вычет НДС по чеку запрещен?

AlexT 2-03-2018, 10:45 805 Новости

Налогоплательщик НДС вправе заявить «входной» налог к вычету, если одновременно выполняются условия (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172):

- товары (работы, услуги, имущественные права) приобретены для осуществления налогооблагаемых операций (в целях гл. 21 НК РФ);
- товары (работы, услуги, имущественные права) приняты на учет, что подтверждается первичными документами;
- имеется счет-фактура.
При реализации товаров за наличный расчет в розничной торговле требования по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы (п. 7 ст. 168 НК РФ).

Ранее Минфин России запрещал вычет НДС без счетов-фактур – только на основании кассовых чеков, в которых налог выделен отдельной строкой. В письме от 28.12.2017 № 03-07-11/87948 финансовое ведомство распространило данный запрет и на вычеты по чекам онлайн-касс, несмотря на то, что такие чеки содержат более полную информацию и поступают в налоговую инспекцию в режиме онлайн.

Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n162714
© Бухгалтерия.ру
шаблоны для dle 11.2

Похожие новости

Правельный вычет НДС при переходе с УСН на ОСН

Фирма, работавшая на УСН с объектом «доходы» и перешедшая на ОСН, не может принять входной НДС от

19.09.17 Новости
НДС-вычет с непроданных товаров

Компания вправе заявить НДС к вычету по тем товарам, которые были куплены, но не были проданы в

09.08.17 Новости
Вычет НДС по приобретенному ИП автомобилю

ИП может принять к вычету НДС, купленный при покупке автомобиля, даже если договор и счет-фактура

31.07.17 Новости

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Яндекс.Метрика
Powered by «САЛЬДО». Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть