Профессиональное бухгалтерское сопровождение - Сургут - Расчет стоимости
г. Сургут, ул.Чехова, 14/5, оф. 908 Прайс-лист
НОВОСТИ

Как учесть в расходах платежи на ДМС при УСН

Jocker 11-07-2017, 18:04 999 Новости

Суммы, перечисленные работодателем в страховую компанию на добровольное медицинское страхование своих работников, можно учесть в расходах при УСН, если эти суммы укладываются в установленный лимит. Также должны быть выполнены особые условия о статусе страховой организации и сроке договора.

Внимание вопрос:

Руководство собирается застраховать сотрудников по ДМС. Можно ли будет учесть платежи в страховую компанию в расходах? У нас УСН (доходы минус расходы).

Мнение эксперта

Суммы, перечисленные работодателем на добровольное медицинское страхование своих работников, можно учесть в расходах при УСН. Об этом говорится в письме Минфина России от 10 февраля 2017 года № 03-11-06/2/7568.

По правилам Налогового кодекса «упрощенцы» с объектом налогообложения «доходы минус расходы» могут учесть в составе расходов оплату труда и больничных пособий своих работников (подп. 6 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

В частности, пункт 2 статьи 346.16 Налогового кодекса позволяет включить в «упрощенные» расходы затраты на оплату труда по правилам налогообложения прибыли. То есть по правилам статьи 255 Налогового кодекса.

В то же время пункт 16 этой статьи относит к расходам на оплату труда суммы платежей, которые работодатели перечисляют страховым организациям по договорам добровольного медицинского страхования (ДМС), заключенным в пользу работников. При условии, что срок действия ДМС-договоров составляет не менее одного года.

Кроме того, страховые организации, в которых застрахованы работники, должны иметь лицензию, выданную в соответствии с российским законодательством.

При соблюдении этих условий взносы по договорам добровольного страхования в пользу работников УСН-фирма (предприниматель) может включить в состав расходов. Правда, с учетом ограничения: в размере не более чем 6% от всей суммы расходов на оплату труда.шаблоны для dle 11.2

Похожие новости

Как заплатить штраф по расчету страховых взносов?

ФНС России в письме от 30.06.2017 № БС-4-11/12623@ сообщила, когда и как уплатить штраф за

07.07.17 Новости
Дольше - значит выгоднее!

Так, заключив договор более чем на два года, Вы получите бесплатное подключение к

14.06.17 Услуги
Оформление сотрудников в качестве ИП незаконно

Впервые вынесено судебное решение против фирмы, которая оформляла своих сотрудников как

03.06.17 Новости

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Яндекс.Метрика
Powered by «САЛЬДО». Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть