Профессиональное бухгалтерское сопровождение - Сургут - Расчет стоимости
г. Сургут, ул.Чехова, 14/5, оф. 908 Прайс-лист
НОВОСТИ

Спецодежда НДФЛ не облагается?

Jocker 20-07-2017, 16:11 730 Новости

Спецодежда НДФЛ не облагается?Приобретать за счет работодателя и выдавать спецодежду и иные средства индивидуальной защиты следует работникам, занятым на работах (ч. 2 ст. 22, ч. 2 ст. 212, ст. 221 ТК РФ):

с вредными, опасными условиями труда;
выполняемых в особых температурных условиях;
связанных с загрязнением.
Спецодежду выдают сотрудникам в соответствии с Типовыми нормами, соответствующими виду деятельности работодателя (ч. 2 ст. 221 ТК РФ, п. п. 6, 14 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 № 290н).

По мнению Минфина России, если спецодежда выдается работникам только для работы и не переходит в их собственность, а после окончания срока службы сдается на склад для утилизации, то стоимость спецодежды не является экономической выгодой (доходом) работников и, соответственно, не облагается НДФЛ.

Об этом финансовое ведомство напомнило в письме от 16.01.2017 № 03-04-06/1222.

Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n158399
© Бухгалтерия.ру
шаблоны для dle 11.2

Похожие новости

Новые правила выдачи - расчетный листок по зарплате

Минтруд напомнил об обязанности компаний выдавать сотрудникам расчетные листки. Правда, в ведомстве

10.07.17 Новости
Доп. отпуск за переработки не получите

Законопроект № 134447-7, обязывающий работодателя предоставлять своим сотрудникам дополнительный

05.07.17 Новости
Чек на платежку: казус или новая реальность?

В письме письмо от 28.04.2017 № 03-01-15/26324 чиновники Минфина России «порадовали»

30.06.17 Новости

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Яндекс.Метрика
Powered by «САЛЬДО». Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть