Профессиональное бухгалтерское сопровождение - Сургут - Расчет стоимости
г. Сургут, ул.Чехова, 14/5, оф. 908 Прайс-лист
НОВОСТИ

В двойную оплату за работу в выходной надбавки включаются

Jocker 28-05-2019, 10:19 452 Новости

Руководство за работу в выходной день оплачивает окладную часть в двойном размере, а стимулирующие выплаты только в одинарном размере? Правомерно ли это? И не нарушаются ли мои права? Такой вопрос задали экспертам Роструда на сайт «Онлайнинспекция.рф».

Как на него ответили «трудовики» догадаться, в общем, не сложно… Отрицательно, разумеется. Причем опираясь не на личное понимание статьи 153 Трудового кодекса РФ, а на в Постановлении Конституционного Суда РФ от 28.06.2018 № 26-П. Из него следует, что при оплате труда в выходной день или нерабочий праздничный день работодатель должен учитывать не только тарифную часть зарплаты, районные коэффициенты и процентные надбавки, но и компенсационные и стимулирующие выплаты.

шаблоны для dle 11.2

Похожие новости

Доплата за сверхурочные в МРОТ не включается– КС РФ

Доплаты за переработки и работу в выходные дни должны прибавляться к минимальному размеру оплаты

15.04.19 Новости
Доплата за сверхурочные в МРОТ не включается– КС РФ

Доплаты за переработки и работу в выходные дни должны прибавляться к минимальному размеру оплаты

13.04.19 Новости
За работу в выходной придется доплатить вдвойне

Конституционный суд решил, что при расчете заработка за выходной надо учитывать не только оклад, но

28.07.18 Новости

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Яндекс.Метрика
Powered by «САЛЬДО». Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть