Профессиональное бухгалтерское сопровождение - Сургут - Расчет стоимости
г. Сургут, ул.Чехова, 14/5, оф. 908 Прайс-лист
НОВОСТИ

Роструд ответил на очередной «детский» вопрос о сокращении рабочего дня

Jocker 30-08-2019, 10:18 416 Новости

Работница просит установить ей неполный рабочий день (сократить на 1 час) в связи с тем, что она не успевает забирать ребенка из детского сада.

Вправе ли руководство отказать в установлении режима неполного рабочего времени? Нет, не вправе, отвечают эксперты Роструда на портале сайте «Онлайнинспекция.рф». Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет).

При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени (ч. 2 ст. 93 ТК РФ). Таким образом, работодатель обязан установить режим неполного рабочего времени работнику, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет, на основании его заявления.

шаблоны для dle 11.2

Похожие новости

Командированную «декретницу» нельзя лишать детского пособия

Сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и работающей на полставки, за дни нахождения

28.08.19 Новости
Два разных отпуска совместить нельзя

Женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, может работать неполный рабочий день или

29.11.18 Новости
Доп. отпуск за переработки не получите

Законопроект № 134447-7, обязывающий работодателя предоставлять своим сотрудникам дополнительный

05.07.17 Новости

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Яндекс.Метрика
Powered by «САЛЬДО». Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть