Профессиональное бухгалтерское сопровождение - Сургут - Расчет стоимости
г. Сургут, ул.Чехова, 14/5, оф. 908 Прайс-лист
НОВОСТИ

Ежегодный отпуск в период отпуска по уходу за ребенком - нюансы

Jocker 2-09-2019, 09:59 410 Новости

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, сотрудница работает на условиях неполного рабочего времени. Может ли она пользоваться правом на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Если может, то нужно ли ей выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет за время нахождения в очередном отпуске? Ответ экспертов сервиса Роструда «Онлайн-инспекция.рф» таков: да, работница вправе взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Но для этого ей необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком. Обоснование — пункт 20 постановления Пленума Верховного суда РФ от 28.01.2014 № 1.

В этом пункте указано: работнику, который находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие по уходу за ним, ежегодный основной оплачиваемый отпуск не предоставляется, так как Трудовой кодекс не предусматривает использование двух и более отпусков одновременно.

шаблоны для dle 11.2

Похожие новости

Командированную «декретницу» нельзя лишать детского пособия

Сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и работающей на полставки, за дни нахождения

28.08.19 Новости
Время работы в отпуске по уходу за ребенком просят уточнить

Недостаточное, по мнению представителей ФСС, сокращение рабочего дня для сотрудницы, продолжающей

18.04.19 Новости
Два разных отпуска совместить нельзя

Женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, может работать неполный рабочий день или

29.11.18 Новости

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Яндекс.Метрика
Powered by «САЛЬДО». Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть