Профессиональное бухгалтерское сопровождение - Сургут - Расчет стоимости
г. Сургут, ул.Чехова, 14/5, оф. 908 Прайс-лист
НОВОСТИ

Доход по контролируемой сделке: как считать?

AlexT 7-09-2017, 18:43 768 Новости

Контролируемой сделкой признается сделка, соответствующая критериям статьи 105.14 Налогового кодекса РФ. Сделки между взаимозависимыми лицами, из которых одна сторона не является резидентом РФ, признаются контролируемыми независимо от суммы полученных доходов (п. 1 ст. 105.14 НК РФ).

Налогоплательщики, совершившие в календарном году контролируемые сделки, обязаны уведомить об этом налоговую инспекцию. Уведомление по форме, утвержденной приказом ФНС России от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524@, можно представлять как по утвержденной форме на бумажном носителе, так и по установленным форматам в электронном виде (п. 2 ст. 105.16 НК РФ).

При заполнении уведомления необходимо указать, в том числе, сумму доходов, полученных налогоплательщиком по контролируемой сделке. В связи с этим в Минфин России в письме от 06.07.2017 № 03-12-11/1/42985 уточнил, как определить сумму доходов для указания ее в уведомлении.

Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n159267
© Бухгалтерия.ру
шаблоны для dle 11.2

Похожие новости

Хранить документы не менее четырех лет!

Минфин России в письме от 19.07.2017 № 03-07-11/45829 ответил на вопрос о сроке хранения первичных

01.09.17 Новости
НДФЛ в конце месяца если зарплата частями

Минфин России в письме от 05.05.2017 № 03-04-06/28037 ответил на вопрос об удержании НДФЛ с дохода

26.08.17 Новости
Пониженные тарифы страховых взносов при совмещении УСН и ЕНВД

Если основной вид деятельности фирмы подпадает под льготные тарифы страховых взносов, но эта

12.07.17 Новости

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Яндекс.Метрика
Powered by «САЛЬДО». Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть